Новости

Дифференцируем радиодетали по неявным параметрам.

09 Ноя 2014
В последнее время покупатели при выборе элементов в Ретро Радио Детали стали обращать особое внимание на год выпуска этих элементов. Особые трудности возникают при запросе нескольких параметров одновременно: год, геометрия анода, цвет изолятора...

Мы не оспариваем право покупателя на любое желание. Если хочется с "перламутровой пуговицей", мы готовы удовлетворить данное желание. Однако это требует дополнительных трудовых затрат. По нашим подсчетам выбор одного параметра в расчете на одну деталь составляет примерно 20р. И это без учета стоимости дальнейшего хранения отобранных позиций. В связи с этим теперь на сайте можно будет встретить один и тот же товар по разным ценам. Отличие одного товара от другого будет видно в примечаниях. Так уже произошли изменения в разделе Радиолампы и Индикаторы. Лампы 6н7с, 6н8с теперь представлены в двух категориях: до 60-ого года и после 60-ого года и имеют разные цены. Тоже произошло и с индикаторами ИН-14. У индикаторов отдельно выделены индикаторы с цветными изоляторами - они дороже, чем обычные индикаторы с серыми и/или белыми изоляторами.

В дальнейшем будут разделяться и другие товары. Это связано со значительными издержками по раздельному учету и хранению одной и той же позиции при выделении неявного параметра. Однако такое разделение никак не повлияет на тех покупателей, которые от прибора ожидают просто его нормальную паспортную работоспособность. Возможно для стандартной группы товаров "без перламутровой пуговицы" цены будут даже ниже, не смотря на рост доллара и, соответственно, инфляции.

Приятных находок и покупок, товарищи!