Новости

Серия радиоконструкторов РРД

27 Ноя 2014
Электроника своими руками - под таким лозунгом 25 ноября 2014г. начато серийное производство радиоконструкторов от Ретро Радио Детали.  В настоящий момент представлена одна модель конструктора, но уже к концу года планируется выпуск еще трех моделей.



Ретро Радио Деталь приступила к выпуску серии радиоконструкторов в стиле восьмидесятых - девяностых годов. В линейке конструкторов будут представлены группы: световые эффекты, автоматика, радио, электронные помощники, аудио наборы. Новшеством на рынке выступят наборы с атрибутикой готовых конструкций - кнопки, индикаторы, ручки, корпуса, материалы и инструменты для сборки радионаборов. Отдельно выступит тема моддинг - внесение изменений в конструкцию и дизайн электронных устройств с целью улучшения их внешнего вида, и сувенирная электроника.

Большинство конструкций будет иметь элементную базу времен СССР. Понятные названия деталей, понятная маркировка, размер, позволяющий использовать простой паяльник, доступность элементов - все это способствует легкому восприятию электротехники и электроники. Все радиоконструкторы комплектуются печатными платами,  набором радиоэлементов, схемами и подробным описанием по сборке. Широкий диапазон конструкторов будет ориентирован как на начинающих радиолюбителей, так и на подготовленного потребителя. И все же основная задача - вовлечение в мир радиоэлектроники подростков и молодежи, которая еще способна держать в руках инструменты, читать технические схемы, разбираться в физических процессах. Для инициативных интересующихся радиолюбителей в 2015 году планируется выпуск радиоконструктора со свободной тематикой. Надеемся, что данный конструктор будет пользоваться повышенным спросом у подростков и их родителей.

Для вопросов, предложений, высказывания идей и обратной связи по вопросам серии конструкторов РРД вы можете пользоваться специальной темой в разделе БЛОГ на сайте.